Суд надолго отправил за решетку 43-летнюю россиянку, решившую убить своих детей за непослушание

Восьмилетний мальчик скончался, а его младшую (пяти лет) сестренку удалось спасти. Произошла трагедия в конце 2021 года, 22-го декабря — в одном из сельских поселений Саратовщины.

Как установил суд, сначала жительница Аткарского района расправилась с сыном: приказала лечь на кровать в спальной, связала руки-ноги, после чего надела на голову полиэтиленовый пакет и задушила, для верности затянув на шее шарф. Чтобы дочь ни о чем не догадывалась, рукой зажимала рот мальчику.

Затем этими же пакетом и шарфом мамаша душила девочку. Положила ее рядом с братом. На всякий случай убийца еще раз перетянула (веревкой) шеи детям, чтобы убедиться в их смерти. Выбросила полуголых малышей в заснеженный овраг, который находился в сотне метров от дома. Сама же пустилась в бега.

Вызванные соседями медики констатировали смерть мальчика. «А пятилетней девочке был причинен тяжкий вред здоровью», — со своей стороны говорят в саратовском главке Следственного комитета. В ходе расследования дела был проведен ряд экспертиз. Какое заключение дали психиатры, в ведомстве умалчивают. Судя по тому, что обвиняемую приговорили к двадцати годам колонии, серьезных отклонений психиатры у нее не обнаружили.

Ранее проходила информация, что после расправы над детьми мамаша собрала свои вещи и укатила в город Энгельс, где у нее жил «приятель». Задержали ее вечером того же дня, в Энгельсе. Источники также рассказывали: незадолго до убийства женщина развелась с мужем.

Ранее на сайте: На севере Москвы молодой человек молотком забил насмерть 54-летнего мужчину, сдававшего ему квартиру