В СПб. налетчики с перцовыми баллончиками отобрали у безработного рюкзачок, набитый деньгами

Источники в правоохранительных структурах Санкт-Петербурга говорят, что в рюкзаке была крупная сумма денег — 1,1 миллиона рублей. На эти деньги 36-летний мужчина планировал купить себе новый автомобиль.

Правоохранители разыскивают двоих грабителей на Volkswagen Polo, которые в среду днем напали на человека в Красногвардейском районе Петербурга (северо-восток северной столицы). Произошло это, когда он заходил в продуктовый на Заневском проспекте. Основательно залив «перцем» мужчину с рюкзачком, криминальный дуэт стал его избивать.

Когда мужчина пришел в чувство, налетчики вместе со всей его наличкой уехали. Полицейские объявили «Перехват», однако серый Polo словно растворился. Заведено уголовное дело о грабеже: а) в составе группы, б) с применением неопасного для жизни и здоровья насилия, в) в крупном размере (2-я часть 161-й статьи УК России). О 36-летнем пострадавшем известно, что за автомобилем приехал из Петрозаводска.

В начале недели под Петербургом, во Всеволожске, росгвардейцы задержали местного жителя, который попытался в обход кассы вынести из гипермаркета приглянувшийся ему рюкзачок. С учетом его стоимости (в районе двух тысяч рублей) выбор одобряем:

А вот тот факт, что сначала пытался украсть рюкзак, а когда это заметил персонал магазина, спровоцировал драку — одобрить никак невозможно. Впрочем, ему не впервой. Ранее уже был судим за кражу, а также за хранение наркотиков с психотропами.

Читайте также: В Питере наркоманка на Toyota Corolla устроила с полицейскими «горячие» гонки