Правоохранители подтвердили ЧП с тинейджером, начинившим кофемолку пиротехникой

Как во вторник сообщает Следственный комитет, в результате ЧП четырнадцатилетний москвич получил комбинированную травму. В настоящее время пострадавший находится в одной из больниц города.

Случилось все на востоке Москвы, в Северном Измайлово. Находившийся один дома школьник решил провести «эксперимент», смешав в кофемолке несколько петард. Точнее — их пиротехнический состав. Закончилось это для экспериментатора плохо: когда включил начиненный гремучей смесью аппарат, произошел хлопок.

По данным московского главка Следственного комитета, несовершеннолетний получил ожоги с травмами. По неофициальной информации — «множественные переломы». В частности, сообщается о переломе руки.

Знакомые с ситуацией источники также рассказывают, что обнаружила «юного химика» из Северного Измайлова мать, когда вернулась домой — лежащим на полу. «В комнате у него все в дыму было», — со ссылкой на женщину говорят источники. Москвичка немедленно вызвала «скорую помощь», которая доставила ее сына в медучреждение.

Измайловским следователям поручено провести проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Ранее во вторник стало известно о двух ЧП с несовершеннолетними, произошедшие в Восточном округе Москвы. Первое: на Измайловском бульваре упали футбольные ворота. Пострадали двое школьников. Второе: на Ткацкой улице на двух подружек-тинейджеров обрушилась облицовка фасада здания. Обеих госпитализировали.

Читайте подробней: На востоке столицы двух мальчишек придавило футбольными воротами