«Вытрепывались перед девчонками». В Новосибирске подростки избили слабоумного

В Рунете было выложено видео с издевательствами над школьником, которым уже заинтересовались в Следкоме. По результатам начавшейся проверки правоохранители примут процессуальное решение. «Законное и обоснованное», — подчеркивают они.

Видеокамера смартфона запечатлела, как несколько крепких подростков методично избивают раздетого по пояс мальчишку. За кадром слышен девичий смех. Пострадавший даже не пытается убегать, покорно снося все удары руками и ногами. Информированные источники говорят, что ребенок — «умственно отсталый».

Судя по всему, в полицию родители пострадавшего не обращались с заявлением о групповом избиении, поскольку видео, по данным источников, — примерно месячной давности. «Его мать алкоголем злоупотребляет», — добавляют они.

Видеоролик с истязаниями обнаружил в соцсетях один из интернет-пользователей, после чего опубликовал его в популярном среди жителей Новосибирска паблике. Следственный комитет уже выяснил, что случилось все возле одной из школ Дзержинского района. О поимке участников жестокой расправы ничего не сообщается. Но, надо полагать, это «дело техники»: юные садисты даже не пытались скрывать своих лиц.

В конце прошлой недели суд вынес приговор пятерым тинейджерам, на протяжении ночи избивавшим подругу на детской площадке в Улан-Удэ. Как писало наше издание, садисты также заставляли свою жертву облизывать их кроссовки. Все пятеро достаточно легко отделались, поскольку на момент совершения преступления им было 14-16 лет.

Подробней: Суд приговорил к исправительным работам и условным срокам подростков, всю ночь избивавших подругу