На Дальнем Востоке пенсионерка несколько суток бродила по лесу, кишащем хищниками

По словам 72-летней жительницы Сахалина, на ее пути периодически встречались медвежьи берлоги. А на одной из сопок встретила косолапого, который спускался прямо на нее. Говорит: «Бочком», а потому не видел пенсионерку.

Начались злоключения Нины Васильевны, когда на минувшей неделе собралась со знакомыми по ягоды с грибами (на западе Сахалина, у побережья Татарского пролива). Ближе к вечеру она поняла, что потерялась, и забралась на сопку, с которой увидела море. Решила идти напрямую, поскольку боялась по тропам еще дальше забрести в лес.

Море оказалось не так близко, как показалось. 72-летняя сахалинка рассчитывала выйти к нему на утро, но путешествие заняло более четырех суток. Она преодолела полтора десятка сопок, на одной из которых пришлось прятаться от хищника. «На множество берлог натыкалась», — продолжила женщина. Дважды проваливалась в глубокие ручьи. Чтобы не мерзли ноги, порвала на портянки свой шарф. Питалась ягодами, собранными в первый день.

Когда на пятые сутки вышла на трассу, уже практические не было сил. Однако далеко не первый автомобилист предложил Нине Васильевны довезти ее до ближайшего отделения полиции. «У него на заднем сиденье еще маленькая собачка была, — рассказывает о своем спасителей пожилая женщина, — Сразу почувствовала, что водитель — хороший человек».

Ранее на сайте: Десятиклассница пришла на занятия с живой коброй в рюкзачке

Госпитализация пенсионерке не потребовалась. Вызванные правоохранителями медики диагностировали у нее только сильное переутомление.