В столице Татарстана неадекват устроил стрельбища из окна своей квартиры

Инцидент произошел в понедельник утром. Со слов местных жителей, во дворе многоквартирного дома по Светлой улице (Кировский район Казани) мужчина стрелял из окна на пятом этаже.

Прибывшие на место правоохранители повязали стрелка. По данным источников в экстренных службах татарстанской столицы, стрельбу вел из пневмата. Со своей стороны соседи задержанного отмечают, что ранее он швырялся из окна своей квартиры кирпичами. К счастью, ни в прошлые разы, ни сегодня никто не пострадал.

«Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится», — помнится, говорил один персонаж булгаковского «Мастера и Маргариты». Возможно, в случае с казанцем это не совсем так. У задержанного могут быть проблемы с психическим здоровьем на почве хронического алкоголизма.

В Рунете появилось видеозапись, на которой полицейский выводит из подъезда пятиэтажки мужчину «за сорок» с вывернутыми за спину руками (см. заглавное фото). Около патрульного автомобиля мужчина, глядя в камеру, что-то говорит заплетающимся языком. К большому сожалению, его заявления практически не разобрать.

Как со ссылкой на стрелка сообщают источники, категорически отрицает, что стрелял. Якобы его «подставили». Пистолет принадлежит другому казанцу, с которым житель Светлой улицы у себя дома устроил алко-посиделки. Если его слова не получат подтверждения, то мужчине придется завязать с выпивкой. И, скорее всего, надолго.

Ранее на сайте: Злоупотребили. В Поволжье полицейские украли свыше трех тысяч литров алко-продукции

Пьянству — бой! (Хоть с girl, хоть без.)