Следком сообщил о девяти жертвах ижевского стрелка

Устроивший бойню в 88-й школе Ижевска человек свел счеты с жизнью, рассказали в удмуртском главке Следственного комитета. Никакие данные об убийце в ведомстве не приводят.

Бойня в учебном заведении произошла в понедельник утром, во время урока. По данным Следкома, жертв стрелка — девять человек. Это пять школьников, двое учителей и столько же охранников. Ранее в Министерстве внутренних дел Удмуртии сообщали о шести погибших.

Число раненых в Следственном комитете не указывают. По сведениям же полиции — два десятка человек. Источники в экстренных службах добавляют: среди выживших есть как с огнестрельными ранениями, так и с ножевыми.

Что касается стрелка, о нем в республиканском МВД говорят только одно: мужчина. Из чего можно сделать вывод, что массовый расстрел в школе устроил не один из ее учеников. По информации Следкома, убийца был одет в черную футболку с нанесенной на нее нацистской символикой. Никаких документов при нем следователи не обнаружили.

Глава думского комитета по информационной политике Александр Хинштейн написал в своем тг-канале, что личность стрелявшего пока не установлена. Соответственно, остаются неизвестны и его мотивы. Хинштейн сообщил, что вооружен убийца был переделанными под стрельбу боевыми патронами травматами.

Заведено дело по 2-й части 105-й статьи (убийство двух и более лиц) и 1-й части 222-й статьи (незаконное приобретение огнестрельного оружия) Уголовного кодекса. Однако предъявлять обвинение некому.

Ранее на сайте: В столице Татарстана неадекват устроил стрельбища из окна своей квартиры

UPD. Число погибших в 88-й школе столицы Удмуртии увеличилось до тринадцати: семь детей и шесть взрослых.