«Шестнадцать тонн». В центре Москвы мужчина прострелил ногу охраннику популярного клуба

Как стало известно, конфликт между одним из посетителей и охранниками «Шестнадцати тонн» произошел в понедельник днем. Какие претензии у секьюрити были к посетителю, пока неизвестно.

Источник в экстренных службах говорят, что после того, как мужчина разругался с охранниками клуба на Пресненском Валу, он удалился. Казалось бы, конфликт исчерпан. Однако через некоторое время мужчина вернулся, чтобы продолжить выяснение отношений. В какой-то момент посетитель-скандалист достал «ствол», из которого произвел выстрел в ногу 27-летнему Александру М.

Пострадавшему охраннику вызвали «скорую помощь», которая его доставила в больницу. Сейчас на месте работают оперативники. Пешеходная зона у входа в заведение оцеплена (см. заглавное фото). По данным источников, выйти на стрелка стражам порядка пока не удалось. Однако нет ни малейших сомнений, что это лишь дело времени. В прицел камер наблюдения попал, и не один раз.

Ранее в понедельник столичный главк МВД отчитался о поимке 33-летнего мужчины, отправившего в нокаут своего оппонента возле ночного клуба на Болотной набережной. Как рассказали в полиции, мужчина нанес мощный удар кулаком жителя Подмосковья, после чего тот головой ударился о бордюр.

Задержанному было предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжелого вреда здоровью (1-я часть 111-й статьи УК РФ — до восьми лет лишения свободы) с последующей отправкой в следственный изолятор. Как отмечается, фигурант был в Москве проездом.

Читайте также: Следком сообщил о девяти жертвах ижевского стрелка