Сердце не выдержало. Скончался один из полицейских, пытавшихся задержать пьяного водителя

Как стало известно, сотрудник ГИБДД умер на операционном столе накануне вечером. У него остались две несовершеннолетние дочери — четырнадцати лет. В каком состоянии находится второй полицейский, неизвестно.

Авария со смертельным исходом произошла в четверг днем на трассе под Екатеринбургом. ГИБДДшники попросили водителя «Нивы» (на фото) остановиться, однако тот только прибавил скорости. Копы бросились за ним вдогонку. Во время погони патрульная машина столкнулась с фурой, ехавшей впереди. Кто спровоцировал ДТП, будет известно по результатам начатого расследования.

Как рассказали в свердловском ГУМВД, после аварии водитель отечественного внедорожника скрылся. Правда, через пару часов его задержали (в начале пятого по местному времени). Мужчина был «навеселе» (почти 0,8 промилле). Однако это не единственная причина, почему сбежал. Ранее его уже лишали прав за пьяную езду.

Кроме того, не раз оказывался на скамье подсудимых. Сибиряк имеет судимости за разбой, наркотики, нарушение дорожных правил с причинением тяжелого вреда здоровью пострадавших, а также по воровской, 158-й, статье УК России. Приличный «послужной список», а потому было принято решение оставить его под стражей.

В ближайшее время задержанному будет предъявлено обвинение по новой статье Уголовного кодекса — 264.1, предусматривающей лишение свободы за пьяную езду. С учетом последствий устроенных им гонок, что-то подсказывает, условным сроком он не отделается.

Ранее на сайте: Под Солнечногорском фура протаранила «скорую помощь» с тяжелобольной женщиной