Житель Пакистана заживо сжег двенадцатилетнего сына, не проявлявшего в учебе достаточного усердия

Вместо того, чтобы делать домашние задания, подросток собрался на улицу — запускать с друзьями воздушного змея. Отец облил его керосином и пригрозил поджечь, если школьник не сядет за уроки.

Таким образом житель трущоб Карачи (крупный портовый город на юге Пакистана) пытался вразумить сына-лентяя. Чтобы нагнать побольше страху, чиркнул о коробок спичку. Дальше все пошло не по плану — на ребенке загорелась одежда. Вместе с прибежавшей на крики супругой мужчина сбивал огонь одеялами. Однако спасти свое чадо родители не смогли — через двое суток скончался от ожогов в больнице.

Информированные источники утверждают, что жена первой потребовала привлечь мужа к ответственности «по всей строгости закона». После задержания пакистанца отправили за решетку. Ближайшее заседание суда по его делу назначено на ближайшую субботу.

А сегодня Свердловский облсуд вынес вердикт 46-летнему мужчине, проходившему фигурантом по делу об убийстве с особой жестокостью. Уралец тоже заживо сжег человека — только своего начальника. Обвиняемый облил работодателя бензином, когда тот зашел к нему в гараж, а затем поднес зажигалку. Суд приговорил мужчину к четырнадцати годам «строгача».

Причиной жестокого убийства стали задержки по зарплате. Осужденный неофициально работал у погибшего личным водителем. Как рассказали в Следкоме, начальник на протяжении длительного времени не платил подчиненному, а в день убийства заявил, «что денег нет, а потому платить не будет».

Ранее на сайте: Двухлетний красноярец получил легкий вред здоровью после того, как упал с высоты восемнадцати метров