Российский триколор с удочкой. Мужчина, удерживающий заложников в «Bank of Georgia», выдвинул новые требования

Ранее в требованиях, которые вооруженный налетчик в соцсетях выдвигал грузинским властям, было больше логики. В частности, он хотел получить наличными два миллиона баксов. Также настаивал на том, чтобы к банковскому отделению подогнали машину.

Нападение на один из филиалов «Bank of Georgia» было совершено в городе Кутаиси. Проходила информация, что неизвестный в камуфляже и балаклаве взял в заложники двенадцать человек. Потом грузинские телеканалы показали, как из помещения банка на проспекте Руставели выходят две пожилые дамы.

Таким образом, жизнь каждого из десяти оставшихся заложников он оценил примерно в двести тысяч долларов. Изначально грабитель требовал, чтобы наличные ему принесли в течение трех часов. До окончания срока действия ультиматума осталось меньше часа.

В дополнение к уже выдвинутым требованиям бандит попросил вертолет с пилотом, а также российский триколор с удочкой. И если по поводу винтокрылой машины никаких вопросов нет, то зачем злоумышленнику потребовалось прочее, остается лишь гадать. Впрочем, под «удочкой» он мог подразумевать рацию (сленг силовиков).

Как утверждает налетчик, он пронес в здание взрывчатку, пообещав взорвать себя вместе с клиентами и сотрудниками банка в случае невыполнения его требований. На выложенной в Интернете видеозаписи говорит, что включил на взрывных устройствах таймер. Блефует или нет, будем надеяться, полицейские проверять не станут. В любом случае у грабителя есть автомат (см. заглавное фото).

Читайте также: Депутат приморского заксобрания, демонстрировавший ребенку дилдо, получил тринадцать лет колонии