Двухлетний красноярец получил легкий вред здоровью после того, как упал с высоты восемнадцати метров

Малыш вывалился из окошка на шестом этаже, упав на разбитый во дворе дома зеленый газон. По имеющейся информации, у него диагностировали сотрясение мозга, травму (закрытую) груди, ссадины. В рубашке родился, не иначе.

Правоохранители завершили расследование дела 29-летнего красноярца, по вине которого пострадал его маленький сын. Как рассказали в Следкоме, 25-го июня молодой мужчина предавался возлияниям у себя дома. Кроме малыша, никого больше в квартире не было, а потому ему никто не мог помешать налегать на алкоголь.

В какой-то момент мужчина заснул, а ребенок отправился путешествовать по квартире. На кухне его внимание привлекло открытое окно. Малыш пододвинул к подоконнику табуретку, после чего забрался на него и, не удержавшись, упал во двор. Как отмечают в красноярском главке Следственного комитета, при падении мальчик получил легкий вред здоровью.

После ЧП семью поставили на профилактический учет в ПДН — сроком до полугода. Кроме того, горе-папаше предъявили обвинение по 125-й статье УК России. За оставление в опасности малолетнего мужчине грозит двенадцать месяцев лишения свободы. Это самое худшее, что его может ждать. Может еще отделаться штрафом — до 80 000 рублей, обязательными работами — до 360 часов.

Как со своей стороны сообщили в прокуратуре, материалы уголовного дела вместе с обвинительным заключением направлены в Октябрьский райсуд Красноярска. На какой мере наказания будет настаивать сторона обвинения, в ведомстве умалчивают.

Читайте также: Под Солнечногорском фура протаранила «скорую помощь» с тяжелобольной женщиной