Под Брянском подорвали две опоры ЛЭП

Две опоры ЛЭП оказались подорваны в Брянской области недалеко от границы с Украиной.

О происшествии сообщил утром 13 сентября машинист поезда, проезжавшего по этому району. Опоры были подорваны недалеко от путей на перегоне Трубчевск-Новенькое, при этом они упали на железнодорожные пути, частично их повредив. Не смотря на это, график движения в регионе сохранился, сообщили в пресс-службе РЖД. Машинист, проезжая мимо, заметил две упавшие опоры, расстояние между которыми было около двухсот пятидесяти метров, и тут же сообщил об этом руководству.

Прибывшие на место происшествия силовики рядом с подорванными опорами ЛЭП нашли взрыватель замедленного действия ВЗД-144, что не оставляет сомнений в том, что обрушение ЛЭП было спровоцировано преднамеренным подрывом.

Место инцидента находится в трех километрах от украинской границы в Суземском районе Брянской области.

Обстоятельства происшествия еще предстоит уточнить силовикам, также они заняты выяснением того, кто мог быть причастен к этому.

В Брянской области продолжает действовать «Желтый», то есть высокий уровень террористической угрозы, сейчас он продлен до 21 сентября. Предполагается, что данный уровень будет сохранен еще какое-то время.