ДТП с пассажирским микроавтобусом произошло в Псковской области

В Опочецком районе Псковской области в результате ДТП с участием микроавтобуса погибли два человека, еще шестеро получили травмы.

Пассажирский микроавтобус Mersedes Sprinter столкнулся с легковым автомобилем Шкода на трассе, в результате удара произошла детонация топлива и оба автомобиля загорелись.

Погибшие ехали в легковушке, это водитель машины и его пассажирка, они скончались на месте. Известно, что оба они 1982 года рождения, их имена пока не называются.

Шестеро пассажиров микроавтобуса в результате ЧП получили травмы, но смогли выбраться из загоревшегося транспорта.

Пассажирский микроавтобус следовал по маршруту Великие Луки-Псков, он выгорел практически полностью, как и легковушка. Сама авария произошла не далеко от белорусской границы.

Пострадавших с места аварии доставили в Псковскую областную больницу.

По предварительным данным, виновником смертельной аварии является погибший водитель автомобиля Шкода, который по не установленным пока причинам выскочил на встречную полосу, где и произошло лобовое столкновение с пассажирским микроавтобусом.

Один из жителей Пскова рассказал журналистам о том, что его супруге чудом повезло не попасть в эту аварию – она должна была поехать на этой маршрутке. К счастью, в итоге мужчина успел починить собственный автомобиль и повез жену сам.