В Приморье дети отравились в лагере

В детском лагере «Юнга» в Приморье произошло массовое отравление детей, в больницу были доставлены двадцать четыре ребенка.

По факту массового отравления детей начата прокурорская проверка, в ходе которой установлено, что от отравления пострадали около десяти процентов детей – госпитализировано 24 ребенка, всего в лагере 261 ребенок.

Для проверки в лагерь направлены специалисты Роспотребнадзора, в пищеблоках детского лагеря взяты пробы и смывы для проведения анализов, после чего помещения были обработаны обеззараживающими средствами. Ход начатой Роспотребнадзором проверки находится на прокурорском контроле.

В ходе проверки установлено, что госпитализированные в настоящий момент дети ранее ночью семнадцатого августа обратились за медицинской помощью в лагере, пожаловавшись на резь и боль в животе. После этого они практически сразу были направлены на госпитализацию во Владивостокскую клиническую больницу.

Причины возможного отравления, а также то, чем могли отравиться дети, пока не удалось установить, специалисты пока продолжают необходимые проверки.

В Приморском крае это второй крупный инцидент такого рода за это лето, ранее в конце июля массовое отравление детей произошло в лагере «Юность», там было госпитализировано более сорока детей.