В Ереване при взрыве на рынке погибли пять человек

Пять человек стали жертвами взрыва на оптовом рынке Еревана, еще более шестидесяти человек получили травмы.

Взрыв произошел днем в минувшее воскресенье 14 августа на ереванском оптовом рынке «Сурмалу». Спасатели продолжали тушить возгорание и разбирать многочисленные разрушенные конструкции вплоть до позднего вечера воскресенья, тогда же появились данные о пятерых погибших и десятках раненых.

Первоначально сообщалось о троих погибших, позднее их число возросло до пятерых после того, как спасатели извлекли из-под обломков тела двоих погибших.

В настоящее время известно, что первоначально что-то взорвалось в находящемся тут магазине-складе пиротехники, после чего огонь начал быстро распространяться по территории рынка.

В борьбе с огнем были задействованы в том числе силы Армяно-российского центра гуманитарного реагирования.

Всего травмы получили около шестидесяти человек, из них двадцать два после оказания медицинской помощи были отпущены по домам. У тридцати шести пострадавших медики диагностировали состояние средней тяжести, они оставлены в клиниках для лечения.

По данным на вечер воскресенья 14 августа 27 человек считались официально пропавшими без вести. На утро понедельника 15 августа пропавшими без вести остаются семнадцать человек.