Десятки человек погибли в результате пожара в египетской церкви

По меньшей мере 41 человек стали жертвами крупного пожара, произошедшего в одной из церквей Египта.

Пожар произошел в здании коптской православной церкви в городе Гиза. Египетский президент Абдель Фаттах ас-Сиси выразил соболезнования родным погибших и пострадавших, а также главе этой церкви Тавадросу II.

В церкви в момент начала пожара, который, предположительно, мог произойти из-за короткого замыкания, находилось большое количество детей, пришедших сюда на занятия воскресной школы.

Число пострадавших, среди которых множество детей, по данным на текущий момент – 55 человек. К месту трагедии было направлено более тридцати автомобилей скорой помощи. Медики уже подтвердили, что среди пострадавших, доставленных в лечебные учреждения, много детей.

В момент начала пожара в здании церкви, по имеющимся данным, находилось около пяти тысяч человек, это был один из крупнейших православных храмов Египта. Часть людей погибла не от огня и дыма, а вследствие начавшейся давки, когда испуганные посетители пытались вырваться наружу.

Точные причины трагедии и обстоятельства происшествия пока устанавливаются правоохранительными органами Египта. Данных о том, есть ли в числе погибших и пострадавших иностранные граждане, пока не поступало.