В Черногории уличный стрелок убил 11 человек

По меньшей мере одиннадцать человек погибли в результате стрельбы на улице одного из городов Черногории, еще шестеро ранены.

По уточненным данным, среди погибших в результате стрельбы есть дети.

Стрельбу неизвестный мужчина устроил в городе Цетине днем в пятницу 12 августа, он внезапно открыл огонь на одной из улиц в центре города. В результате одиннадцать человек скончались на месте от полученных ран, еще шестеро, включая полицейского, госпитализированы с травмами от огнестрельного оружия. Данных об их состоянии пока нет.

По данным цетинской полиции, до того, как открыть огонь по прохожим, стрелок ссорился со своей девушкой или женой. После семейной ссоры он и начал стрельбу по случайным людям.

По сотрудникам полиции, прибывшим на место происшествия, мужчина также начал стрельбу, один из них ранен в голову. Мужчина просто шел по улице и стрелял в людей. При этом к прибывшей машине скорой раненых стрелок не подпускал пострадавших, препятствуя медикам оперативно оказать им помощь.

Позднее при оказании сопротивления сотрудникам полиции стрелок был застрелен на месте. Мотивы его поступка предстоит выяснить сотрудникам полиции. Личность стрелка пока не раскрывается силовыми органами страны.