Крымские власти обозначили сумму ущерба от взрывов в Саки

Власти Крыма сообщили о предварительной оценке ущерба, причиненного взрывами на территории аэродрома недалеко от Новофедеоровки.

Согласно предварительным данным, последствиями взрыва ущерба нанесено на сумму около двухсот миллионов рублей, однако более точную цифру специальная комиссия, созданная для этого, назовет позднее.

Возглавляющий республику Крым Сергей Аксенов сообщил о том, что рассматривать заявления от пострадавших от взрыва комиссия будет с его участием, в настоящее время формируются списки тех, кто получил тот или иной ущерб в результате произошедшего.

По текущим данным, как сообщил Аксенов, есть информация о том, что повреждены оказались шестьдесят два жилых дома и около двадцати коммерческих строений.

Наиболее частое повреждение – это выбитые стекла, при этом они были выбиты как в окнах, так и в балконных дверях и на балконном остеклении. Помимо этого, взрывной волной и последствиями взрыва на аэродроме оказались уничтожены или повреждены частично несколько десятков легковых машин, большая часть которых являлась частной собственностью. Их владельцы также могут обращаться за компенсациями.

Восстанавливать следы повреждений начнут сразу же, как только специальная комиссия СК РФ закончит работу на месте происшествия.

Финансы на выплату компенсаций пострадавшим от происшествия планируется выделить из резервного фонда, глава Крыма пообещал, что жители получат эти средства максимально быстро.