В Москве трое рабочих погибли из-за ливня

В минувшее воскресенье 7 августа двенадцать рабочих провалились из-за ливня в канализацию, части из них спасти не удалось.

Трагический инцидент произошел на юго-востоке Москвы, по имеющимся данным, всего провалились в колодец двенадцать человек. Четверых из них удалось спасти почти сразу, они были переданы медикам. Их вытащили из воды почти сразу. Позднее в течение получаса спасатели сумели спасти из водной ловушки еще пятерых человек.

Тела еще троих рабочих спасатели также уже извлекли погибшими. Сначала удалось найти одного из них, позднее поступило сообщение об обнаружении еще двух тел. При этом первого из погибших нашли в районе Марьинского парка, куда его унесло потоком воды.

В момент сверхсильного ливня рабочие выполняли свои обязанности в коллекторе, и когда начала поступать вода, не сумели выбраться самостоятельно. Из-за сильного давления воды в колодце была разрушена стена и рабочих потоком понесло в сторону Москвы-реки.

ЧП произошло на Краснодонской улице, рабочие прочищали подземный водосток.

По словам очевидцев, и врачи, и спасатели прибыли на место происшествия достаточно быстро. До их приезда выбраться застрявшим в колодце рабочим пытались помочь прохожие.

По факту этого происшествия возбуждено уголовное дело, начата проверка Следственного комитета.