Два человека за сутки погибли под колесами элетропоездов

Железнодорожный состав насмерть сбил девушку, переходившую пути, в Татарстане, а в Московской области на путях погиб ребенок.

Сообщение о происшествии поступило в 21-53 вечером 1 августа, также инцидент попал на записи камер видеонаблюдения. По ним было установлено, что состав ударил девушку по голове, что и привело к смерти от удара на месте.

Также на записи камеры видно, что в момент перехода железнодорожных путей на девушке были надеты наушники, кроме того, она в этот момент вела разговор по мобильному телефону, что, вероятно, и отвлекло ее внимание от дороги и стало причиной трагедии. Из-за телефона и наушников девушка слишком поздно заметила двигающийся по путям состав. Уже после этого она также отреагировала ошибочно – вместо того, чтобы отойти назад, девушка попыталась быстрее перебежать пути перед приближающимся поездом, и не смогла верно оценить скорость движения состава и свою собственную.

Родственников погибшей девушки оперативно нашли при помощи социальных сетей. На место происшествия приехали родная тетя и брат погибшей. Выяснилось, что девушка была родом из села Чулпаново, это Нурлатский район Татарстана.

Второй инцидент произошел в Московской области, там под колесами погибла 12-летняя девочка. Несчастный случай произошел недалеко от платформы Калинина Павелецкого направления, ребенок погиб на месте.

В пресс-службе железной дороги в связи с произошедшими инцидентами напомнили о недопустимости переходить пути в наушниках и необходимости предельно внимательно смотреть в обе стороны движения железнодорожных путей прежде чем их перейти, даже в том случае, если вы видите зеленый сигнал семафора.