В Екатеринбурге произошла стрельба на парковке

На автомобильной парковке в Екатеринбурге произошла перестрелка между двумя группами молодых людей.

Инцидент произошел в ночь на 28 июля, в результате стрельбы несколько человек с огнестрельными ранениями разной степени тяжести и им, вероятно, нужна помощь медиков. При этом в больницу они не обращались, по имеющимся данным.

Стрельба произошла недалеко от дома номер 24 по Посадской улице. Известно, что одна группа прибыла на место происшествия на авто, часть других участников уже были там. Всего в драке и перестрелке принимали участие около десяти человек.

Как уточняется, одного из пострадавших позднее привезли в больницу на той же машине, на которой прибыли к месту выяснения конфликта часть участников перестрелки.

Екатеринбургские правоохранители оперативно приступили к поиску участников конфликта, которые после инцидента успели покинуть место стрельбы. Несколько участников уже задержаны и доставлены в отдел полиции.

Как рассказал один из свидетелей происшествия, недалеко от места стрельбы находится полицейский участок и прокуратура, но быстрее всех к месту инцидента прибыла группа быстрого реагирования «Дельта».

По данным региональным СМИ, подобные конфликты не в первый раз происходят на стоянках Екатеринбурга. Ранее сходные инциденты, правда, без обращения за медицинской помощью, происходили уже по меньшей мере в трех местах города.