В Московской области штукатурка обвалилась на детей в детском саду

В Московской области на детей, спавших во время тихого часа, обвалилась штукатурка с потолка.

В результате инцидента травмы получили трое детей, при этом двоим из них повезло и травмы были не серьезными, медики оказали помощь на месте, а вот третьему ребенку потребовалась госпитализация.

Произошел инцидент недалеко от Москвы, в городе Видное, который примыкает к МКАДу, в детском саду «Бобренок».

Один из пострадавших детей, отделавшихся небольшими травмами, рассказал о том, как все произошло. По словам ребенка, случилось все 27 июля в середине дня, когда дети спали на тихом часу. Мальчик, с которым беседовали журналисты, отделался царапиной на боку и легким ударом по голове. Мальчика зовут Максим, он рассказал, что не спал во время тихого часа и слышал шуршание и грохот, после чего что-то упало на кровать рядом с ним и на голову. Дети отреагировали на произошедшее относительно спокойно – больше испугались позднее узнавшие о случившемся родители.

По факту данного происшествия ГСУ СКР по Московской области возбуждено уголовное дело, следователи в рамках работы по нему проводят осмотр места происшествия, а также опрашивают сотрудников детсада, где произошло обрушение. Помимо этого, направлены запросы на предоставление в интересах следствия всей необходимой строительной и ремонтной документации.