В Донецке горела нефтебаза

Власти Донецка сообщили о пожаре на нефтебазе, находящейся в Буденновском районе города.

Сообщение о возгорании не нефтебазе появилось в ночь на 26 июля, около двух часов ночи. В сообщении указывалось, что огонь перекинулся на цистерны, а само пламя пожара достигало двадцати метров вверх. Огонь был заметен из нескольких районов Донецка, сообщения об этом начали быстро распространяться в социальных сетях.

По имеющимся данным, в результате пожара нет погибших или серьезно пострадавших. Прибывшие на место пожарные оперативно начали работы по локализации огня, но полностью справиться с возгоранием удалось только утром.

Позднее мэр Донецка Алексей Кулемзин сообщил о полной ликвидации пожара в Буденновском районе, также он уточнил, что причиной пожара стал ночной обстрел со стороны украинских позиций. Несколько снарядов попали в склад хранения ГСМ частного предприятия «База». Дополнил мэр и сообщение о том, что пострадавших в результате инцидента действительно нет, рядом с загоревшимися цистернами в этот момент никого не было.

Ранее донецкие власти сообщали о том, что минувшая ночь стала одной из самых тяжелых по количеству обстрелов, стрельба по городу велась почти до утра. Только по одному из городских районов, Куйбышевскому, ракеты прилетели свыше полутора десятков раз.