В Липецке столкнулись два автобуса

Два пассажирских автобуса столкнулись на дороге в Липецке.

По меньшей мере, пятнадцать человек пострадали в результате ДТП, в котором столкнулись, срезавшись один в другой сзади, два пассажирских автобуса. Также участником аварии стал еще и легковой автомобиль.

По предварительным данным, причиной аварии стало состояние здоровья одного из водителей – находившийся за рулем одного из автобусов мужчина потерял сознание, после чего и произошло столкновение. Со стороны компании-перевозчика уже поступило заявление о готовности сотрудничать со следствием.

Как сообщили медики, у большинства пострадавших нет серьезных травм, однако одна из женщин все же находится в тяжелом состоянии. У этой пострадавшей медики диагностировали перелом крестца и лодыжки.

Власти Липецка заявили о том, что по факту данного инцидента проводится проверка. В ходе следственных мероприятий будет выяснено, действительно ли причиной аварии стало только состояние здоровья водителя, или была допущена халатность со стороны перевозчика. Как заявили в руководстве Липецка, если будет выяснено, что со стороны компании-перевозчика все же было допущено халатное отношение, городские власти расторгнут с ним контракт.