В Московской области обезьяна напала на ребенка

Обезьяна, сбежавшая от своего владельца в Московской области, напала на маленькую девочку и нанесла ей серьезные травмы.

Спасти ребенка успела проходившая мимо женщина, которая вырвала девочку у агрессивного животного. Пострадавшей два года, у нее оказались сильно повреждены пальцы на руках и ногах, в том числе пострадали сухожилия.

На кадрах попавшего в сеть видео можно увидеть, как обезьяна бросается на ребенка, от места трагедии испуганно разбегаются другие дети.

Спасшей малышку женщине помог оказавшийся рядом мужчина, он отогнал обезьяну, но та после этого продолжила преследовать людей и даже повторно набросилась на девочку, которую на руках держала спасшая ее женщина.

По другим данным, спасли девочку от нападения обезьяны ее родители.

Уполномоченная по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова рассказала о том, что сейчас девочка уже выздоравливает, врачи смогли провести операцию и сохранить подвижность пальцев на руках и ногах. Молодые сухожилия еще могут полноценно восстановиться и травма не скажется в будущем на подвижности конечностей ребенка.

Семья пострадавшей девочки недавно перебралась в Московскую область из Луганской народной республики, и сейчас планирует остаться в России.

По факту данного происшествия открыто уголовное дело о халатности в отношении владельцев животного. Обезьяна пробралась на соседний участок от своих владельцев и напала на игравших около бассейна детей.