В Сочи обрушившимся ливнем затопило дома и машины

Курортный город Сочи оказался затоплен обрушившимся на него ливнем – за час выпало около 86 миллиметров осадков.

В городе воют предупреждающие об опасности пребывания на улице сирены, горожан и туристов просят на выходить на улицы, укрываюсь от непогоды внутри надежных зданий.

О приближении сильнейшего ливня с ветром предупреждение прозвучало еще с утра, была проведена рассылка МЧС, звучали и звуковые оповещения на улицах города.

Купание сейчас строжайше запрещено на всех пляжах Большого Сочи, в городе развернут оперативный штаб по борьбе с последствиями стихии.

В настоящее время уже разлился Восточный Дагомыс, это одна из рек в городе. Под водой уже за час оказалось несколько первых этажей домов в центре города, местами почти по крышу залиты автомобили. Специалисты говорят о том, что в результате такого сильного ливня с ураганом есть риски возникновения смерчей и схода селей с гор.

На ближайшие сутки, согласно прогнозам, погода в курортном городе не улучшится. Штормовое предупреждение продолжает действовать, сроки его окончания пока не ясны, а на море сохраняется шторм в четыре балла.

Также непогода обрушилась на Краснодар, ночью город оказался во власти ливня, в результате чего подтоплены были не только жилые дома, но и мосты. Сотни жителей региона подают заявки на откачку воды с их участков.