Штормовые ливни в Москве привели к гибели человека

В минувшее воскресенье 10 июля на Москву обрушилась сильная непогода, в результате порывистого ветра и ливней один человек погиб и несколько оказались в больнице.

О гибели одного человека и госпитализации еще десятерых в столичные лечебные учреждения сообщил московский мэр Сергей Собянин. Он также выразил соболезнования родным погибшего.

Погибший мужчина стал жертвой стихии из-за падения дерева на Украинском бульваре, по этому происшествию уже начата процессуальная проверка.

В минувшее воскресенье в Москве прошел ураган с порывами ветра до двадцати пяти метров в секунду, было повалено большое количество деревьев, повреждены рекламные конструкции. Коммунальные службы Москвы уже активно занимаются ликвидацией последствий урагана, но пока полностью справиться с этой задачей им не удалось.

Помимо этого, еще троих человек госпитализировали в Московской области, в частности в Воскресенске, в них ударило молнией. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии, как сообщили медики. Двое других, по данным медиков, в состоянии средней степени тяжести.

Ураганный ветер и ливни прошли по всему столичному региону, но несмотря на это, московским аэропортам удалось продолжить работу, большинство рейсов вылетали и садились по расписанию, часть из них коснулась задержка, но серьезных отмен не наблюдалось.