В Саратовской области остановлено движение поездов

Движение поездов остановили в Саратовской области из-за того, что на железнодорожные пути упал грузовик.

Инцидент произошел недалеко от города Энгельса, грузовик слетел на пути с моста, который проходит над ними. Водитель грузовика выжил, он госпитализирован с тяжелыми травмами.

В результате падения тяжелого автомобиля оказались повреждены линии электропередач и другое электрооборудование, а сами пути заблокированы упавшим грузовиком.

В ближайшее время автомобиль будет убран с путей, пообещали в местном руководстве. Также глава Энгельсского муниципального района Дмитрий Плеханов сообщил о том, что сотрудники МЧС совместно с работниками Приволжской железной дороги в настоящее время пытаются восстановить подачу электроэнергии для того, чтобы запустить пассажирский поезд, который встал на путях между перегонами из-за этого инцидента.

Также оперативно восстанавливается ограждение моста, которое оказалось проломлено слетевшим вниз грузовиков, хотя бы на минимальном уровне, и организуется его подсветка, чтобы не допустить повторной аварии в этом месте.

Причина аварии пока не установлена, на месте совместно со спасателями работают сотрудники ГИБДД, которым предстоит установить причины произошедшего.