Грузовой поезд сошел с рельсов в Амурском крае

В Приамурье с путей сошли четырнадцать вагонов грузового поезда.

В результате происшествия оказались повреждены сами железнодорожные пути, нарушен габарит соседнего пути, а также оказалась повреждена опора контактной сети. Движение поездов по участку, на котором произошел инцидент, временно полностью приостановлено.

Сообщение о происшествии поступило от пресс-службы Забайкальской железной дороги. Там рассказали о том, что в 8-08 утра в среду 29 июня во время движения по перегону Сгибеево-Большая Омутная произошел сход четырнадцати грузовых вагонов.

Пострадавших в результате инцидента нет, сошедшие с путей вагоны находились далеко от головы поезда, так что ситуация не создала угрозы жизни даже машинисту. Также в Забайкальской железной дорогие отметили, что в результате происшествия нет и экологической угрозы региону.

На место инцидента направлены специальные восстановительные поезда, которые должны вернуть в строй сам участок железной дороги, который оказался поврежден при сходе вагонов. Однако пока не сообщается о том, какое время могут занять восстановительные работы. Движение на участке не будет запущено до их окончания.

В результате происшествия уже задержаны несколько поездов. Так, задерживается с прибытием пассажирский поезд №2 Москва-Владивосток, пригородный поезд №6236 отменен, пассажирам пока не сообщают, когда сможет пойти электричка по поврежденному пути. Для пригородного поезда №6233 изменили маршрут, благодаря чему часть пассажиров все же сможет добраться до нужных им мест.