На юге Москвы произошел крупный пожар

Крупный пожар, которому был присвоен второй ранг сложности, произошел на юге Москвы.

К счастью, в ходе пожара никто не пострадал, находившиеся в районе его возникновения люди успели безопасно покинуть территорию, где началось возгорание.

Первоначально возгорание началось на свалке, где загорелся мусор, потом огонь перекинулся на стоящие рядом ангары вдоль Каширского шоссе. Ликвидировать пожар удалось 12-50 по московскому времени, а началось возгорание с утра.

Фотографии густого черного дыма, поднимающегося над домами, очевидцы выложили в сети. Площадь пожара составила около пятисот квадратных метров на момент прибытия пожарных бригад.

В столичном МЧС отметили, что на месте происшествия были взяты пробы воздуха, превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ на месте пожара не выявлено.

Локализовать, а позднее и потушить пожар удалось на территории ангара, в котором находился склад с шинами. Пожарные смогли не допустить распространения огня на другие стоящие рядом строения, в том числе склад мебели.

Для борьбы с огнем, помимо наземных сил, была привлечена пожарная авиация, в частности вертолет Ка-32, использование которого позволяет бороться с возгоранием с воздуха в городских условиях. Всего в тушении пожара было занято 20 единиц специальной техники и 100 человек личного состава.