Два человека пострадали в Ялте при расчистке реки

Двое рабочих получили травмы в результате трагического инцидента в Ялте.

Оба рабочих пострадали во время проведения работ по расчистке одной из рек в Ялте. Причиной травм двоих рабочих муниципального предприятия «Зеленстрой» стал подрыв снаряда. Инцидент произошел в районе улицы Киевская в пределах города, рабочие были заняты на расчистке русла реки Быстрая.

Рабочие проводили санитарную очистку русла реки, в работе использовалась специальная техника, ею и оказался задет незамеченный снаряд, детонация которого стала причиной травм рабочих.

Обоих пострадавших с множественными травмами доставили в больницу, по имеющимся данным медики оценивают их состояние как стабильно тяжелое. О госпитализации рабочих рассказала в своем канале руководитель ялтинской администрации Янина Павленко.

По предварительной оценке, данный инцидент классифицируется как случайность, а не как теракт. По имеющейся версии, рабочие случайно обнаружили снаряд время Великой Отечественной войны.

На месте происшествия работает следственная группа, которой предстоит выяснить детали происшествия.

В результате произошедшего инцидента движение транспорта по Киевской улице, которая является одной из центральных в Ялте, было временно приостановлено.