В Ямало-Ненецком округе произошел пожар в пассажирском поезде

В вагоне пассажирского поезда, следовавшего из Нового Уренгоя в Оренбург, в ночь на пятницу 24 июня произошел пожар.

Возгорание началось в вагоне номер 13 около четырех часов утра, в этот момент состав находился на перегоне Ханымей-Ноябрьск-2. Состав был остановлен, а загоревшийся вагон оперативно отцепили от остальной части поезда. Справиться с возгоранием удалось в течение четверти часа, никто из пассажиров и сотрудников поездной бригады не пострадал. Всего в вагоне находилось девятнадцать человек, они были оперативно эвакуированы.

Потушить огонь удалось с применением поездных огнетушителей еще до прибытия пожарных поездов, которые были отправлены сюда из Ноябрьска и со станции Пурпе.

Возгорание, по предварительной информации, началось в одном из купе поезда по вине пассажира. Также не исключается версия преднамеренного поджога.

Движение поездов на участке, где произошел инцидент, было приостановлено, на место происшествия прибыли сотрудники транспортной прокуратуры и оперативно-следственная группа.

Фото и видео с горящим отцепленным вагоном были выложены в сеть Уральской транспортной прокуратурой, на кадрах виден дымящийся уже отцепленный вагон.