В армянском селе Нигаван произошла стрельба

В результате стрельбы, которая произошла в селе Нигаван Арагацотнского района Армении, ранены шестеро, один человек скончался в больнице от полученных ранений.

Информация о том, что в медицинский центр «Апаран», расположенный недалеко от села, доставили семерых пострадавших с огнестрельными ранениями, поступила около восьми часов вечера в воскресенье 19 июня, после чего в клинику прибыли представители Следственного комитета, а также сотрудники полиции.

По сообщениям армянских СМИ, участниками стрельбы стали депутаты парламента этой страны от правящей партии, а огонь по своим оппонентам они открыли из-за того, что те оскорбительно выразились о действующем премьер-министре Армении Николе Пашиняне.

По данным одного из изданий, всех пострадавших первоначально доставили в ближайшую больницу, позднее они были переведены в ведущие медицинские центры Еревана.

По некоторым данным, минимум двое пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии, медики борются за их жизни, но нельзя исключать того, что число жертв этого инцидента увеличится.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, как заявляют все те же СМИ, однако официальных заявлений от правоохранительных органов Армении на этот счет пока не поступало. Также не было и официальных заявлений о том, кто именно стали участниками вооруженного конфликта.