На Сейшельских островах произошел взрыв на судне

В результате взрыва на суде в районе Сейшельских островов погибли два человека и восемь человек получили травмы.

Инцидент произошел в городе Виктория на рыболовецком судне Albacora Cuatro.

В момент происшествия судно находилось в порту, на нем проводились ремонтные работы, поэтому большая часть команды в этот момент находилась за пределами корабля.

В результате взрыва на месте погибли старший помощник капитана и старший механик, остальных пострадавших успели извлечь с судна, на котором произошел взрыв. Все восемь пострадавших были госпитализированы, об их состоянии медики пока не сообщают.

Предположительно, взрыв мог произойти из-за утечки аммиака, однако деталей происшествия пока не известно. Устанавливать точные причины инцидента будет специальная комиссия.

Известно, что судно было построено в 1974 году, оно принадлежало испанской рыболовецкой компании. Длина судна, которое является рыболовецким сейнером, составляла 88 метров. Корабль принадлежал компании Compania Europea de Tunidos, портом его приписки является город Виго.

После взрыва на судне начался пожар. В настоящее время пока не известно, будет ли пригодно судно для дальнейшего использования после ремонта или рыболовецкой компании придется его списать.