В гонках на острове Мэн за неделю погиб третий участник

Уже третий участник мотогонок на острове Мэн погиб на трассе в течение недели.

В результате аварии в этот раз скончался от полученных травм гонщик на мотоциклах Дэви Морган. Ему было пятьдесят два года, он принимал участие в гонках в классе Supersport. Его мотоцикл вылетел с трассы, в результате чего гонщик погиб на месте от полученных травм.

Морган был участником мотогонок с 2002 года, и соревнование, ставшее для него роковым, было восьмидесятым в карьере гонщика. Он намеревался уйти из спорта еще в 2020 году, однако изменил планы из-за пандемии коронавируса и принял решение пока продолжить выступления. По его словам, вынужденный перерыв, вызванный пандемией, заставил его понять, что жизнь без мотогонок его не устраивает и он остался в этом спорте.

Ранее на трассе острова Мэн 2 июня погиб Марк Перслоу, трагедия произошла во время квалификационных заездов. Спустя всего два дня, 4 июня, на трассе разбился дебютировавший в этом этапе пилот из Франции Оливье Лаворель, гонщику было тридцать пять лет. В аварию он попал на гонках мотоциклов с колясками, вместе с ним был его напарник Сезар Шанель, он также получил серьезные травмы и был госпитализирован в критическом состоянии.

Трасса на острове Мэн считается одной из самых опасных гоночных трасс в мире, с 1907 года, когда начали проводить здесь гонки, она унесла жизни двухсот пятидесяти гонщиков.