В Индии произошел крупный взрыв на химзаводе

В результате взрыва на химическом заводе в индийском штате Уттар-Прадеш погибли двенадцать человек, еще более двадцати человек получили различные ранения.

Взрыв на химпредприятии произошел в минувшую субботу, 4 июня, пострадавших госпитализировали в ближайшие больницы для оперативного оказания медицинской помощи.

По имеющимся данным, на заводе взорвался котел, работавший в одном из цехов предприятия, что привело к гибели тех, кто находился в этот момент рядом с ним. Причины взрыва пока не известны.

Первоначально данные о погибших были меньше, говорилось о том, что жертвами происшествия стали восемь человек, однако позднее количество погибших выросло.

По факту происшествия начато следствие, в ходе которого индийские власти намерены выяснить, что стало причиной произошедшего. При этом, как говорят официальные власти, химической угрозы в результате происшествия для прилегающих к заводу территорий нет.

Руководство Индии принесло официальные соболезнования родным и близким погибших в результате этого взрыва, а руководитель штата Уттар-Прадеш, в котором произошла трагедия, распорядился оказать необходимую помощь семьям погибших в организации похорон.