В подмосковных Мытищах произошел взрыв газа

В Мытищах (Московская область) в квартире произошел взрыв газа, в результате чего на месте происшествия погиб один человек.

Инцидент произошел в среду 1 июня.

Помимо погибшего, пострадали в результате взрыва еще два человека, они с полученными травмами были госпитализированы. Известно, что один из пострадавших это маленький ребенок, он сейчас находится в детской больнице под пристальным вниманием медиков.

Погибла от взрыва женщина тридцати двух лет, которая находилась в той квартире, где и взорвался газ. А вот двое пострадавших находились в другой квартире, и не смотря на это, тоже серьезно пострадали.

В результате взрыва в доме также заметные разрушения. Там оказались обрушены межквартирные перегородки, прилегавшие к той квартире, где произошел взрыв, а также взрывной волной выбиты рамы и разбиты стекла.

После взрыва в квартире начался пожар, огонь распространился и на соседнюю квартиру. По другим данным, огонь успел охватить не две, а три квартиры. Прибывшие на место пожарные эвакуировали из дома двадцать человек, среди которых было четверо детей. Еще пятерых человек пришлось спасать с этажей, расположенных выше горевших квартир, они не могли самостоятельно покинуть квартиры и спуститься вниз из-за огня и сильного задымления.

По факту данного происшествия начата проверка, прокуратура взяла на контроль соблюдение прав жильцов поврежденных взрывом квартир.

Эвакуированных жителей дома на все время проведения проверки на предмет безопасности здания разместили в ближайшем детском саду.