Взрыв газового баллона произошел в Брянске

В Брянске в понедельник 30 мая произошел взрыв газового баллона, жертвой которого стал один человек.

Еще два человека при этом получили различные травмы, им потребовалась помощь медиков.

Баллон в момент взрыва находился в легковом автомобиле, который был припаркован недалеко от Брянского государственного университета, сам взрыв произошел утром понедельника, около 9-00. После взрыва автомобиль загорелся. Пожар, сообщения о котором быстро распространились по социальным сетям, удалось ликвидировать достаточно быстро – это заняло около двадцати минут.

Погибший – водитель автомобиля, в котором взорвался баллон, а оба пострадавших – его пассажиры. При этом одному из пострадавших потребовалась госпитализация, другому медики смогли оказать помощь на месте.

По имеющимся данным, машина, в которой произошел взрыв, принадлежала погибшему водителю. Он работал личным шофером ректора Брянского университета, поэтому и находился с утра на университетской парковке.

На место инцидента оперативно прибыл заместитель прокурора Брянской области Руслан Коберник, который на месте координировал работу спасателей и правоохранительных органов.

По факту данного инцидента начата прокурорская проверка, по итогам которой будет приниматься решение о возможном возбуждении уголовного дела.