Иноагент Невзоров* перешел на оскорбления россиян в ситуации с АвтоВАЗом

Журналист Александр Невзоров* (включен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента) продолжает публиковать оскорбления в адрес жителей России.

Публицист в своих соцсетях прокомментировал новость об уходе компании Renault с российского рынка и передаче ее активов в собственность АвтоВАЗа. Выложив видеоролик с демонтажем вывески, он добавил к нему очередное высказывание, очерняющее россиян.

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

«Атлантида погибла, погрузившись в благородные бездны океана, к акулам, кораллам и скатам. А Россия погружается в пучину чистейшего говна, в котором обитают и плавают только лавровы, лепсы и другие твари, способные дышать дерьмом», — сообщил он.

Невзоров* уже не первый раз позволяет себе подобные реплики в отношении РФ и ее граждан. Кроме того, он неоднократно дискредитировал проведение спецоперации на Украине.

Не смотря на риторику журналиста, СМИ отмечают, что он поддерживает дружеские отношения с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым. Однако после побега Невзорова* из страны Смольный удалил эту информацию из публичного доступа.

* Включен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.