В Канаде из-за ливней погибло как минимум десять человек

Из-за грозовых ливней, обрушившихся на канадские провинции Онтарио и Квебек в минувшие выходные, погибло по меньшей мере десять человек.

Сильный ветер, которым сопровождалась непогода, ломал деревья, порывами были перевернуты многие лодки и автомобили.

Также в результате разгула стихии большое количество жителей пострадавших от непогоды провинций остались без электричества. В настоящее время, несмотря на то, что восстановительные работы были начаты еще в понедельник 23 мая, по меньшей мере несколько тысяч человек продолжают оставаться без света. Предположительно, процесс восстановления энергосетей может продлиться как минимум несколько дней, так как повреждения касаются не одного участка, а сразу нескольких – ветром оборвало провода во многих районах пострадавших от стихии провинций, и теперь ремонтным бригадам предстоит обнаружить все участки обрыва и восстановить их. Первоначально сообщалось о том, что в Квебеке осталось без света более двухсот тысяч человек, и почти столько же – в Онтарио. Начать работы ремонтные бригады смогли только после того, как ураганный ветер и сильный ливень стихли.

Из десяти жертв стихии девять оказались придавлены упавшими под порывами ветра деревьями, еще один человек погиб из-за того, что ветром перевернуло и утопило лодку, в которой он находился.