В Иране рухнуло офисное здание высотой десять этажей

Офисное здание высотой в десять этажей рухнуло в Иране в городе Абадан.

Трагическое происшествие случилось в понедельник 23 мая в провинции Хузестан на юго-западе этой страны, в результате происшествия погибли как минимум три человека.

В Абадане на улице Амири обрушилось утром в понедельник несколько частей высотного десятиэтажного офисного здания, после чего оттуда был эвакуирован персонал, который в момент происшествия был в наименее пострадавших частях здания. На прилегающей к рухнувшему зданию территории оказались уничтожены обломками или существенно повреждены несколько автомобилей.

В результате происшествия, по последним данным, травмы получили по меньшей мере двадцать четыре человека, при этом разбор завалов на месте происшествия еще продолжается, и иранские власти опасаются, что количество погибших и пострадавших может значительно вырасти по мере продвижения этих работ.

Известно, что часть здания при обрушении устояла, именно оттуда эвакуировали не пострадавших сотрудников. Также в настоящее время эвакуированы жильцы близлежащих домов.

Причина обрушения офисного здания в центре города до сих пор не установлена, нет даже рабочих версий. Пока основной акцент отдается работе спасателей и медиков, которые находятся на месте происшествия, стараясь спасти как можно больше людей из числа тех, кто может находиться под обломками рухнувшего здания.