В Хабаровском крае произошел взрыв в военчасти

В результате взрыва на территории воинской части в Хабаровском крае погиб по меньшей мере один человек.

Инцидент произошел недалеко от Тейсина (Амурский район), рядом с которым располагается крупная военная часть, базирующая в Хабаровском крае. По предварительным данным, один человек погиб на месте, еще двое получили очень серьезные ожоги и в настоящее время им оказывается медицинская помощь. Всего в результате взрыва пострадали не менее семи человек, все они доставлены в больницу городского поселения Эльбан, ближайшего к месту происшествия. Добираться до него от Тейсина около десяти километров.

После взрыва на территории части начался пожар, справиться с которым удалось собственными силами пожарной службы воинской части. Благодаря этому удалось избежать дальнейшего распространения огня на склады со снарядами и оружием.

Причины взрыва пороха на территории части в настоящее время пока не известны, предположительно, это могло случиться в результате неосторожного обращения с боеприпасами при их погрузке или разгрузке.

Взрыв на территории военной части в Тейсине слышали местные жители, они же и рассказали о нем журналистам, однако никаких подробностей очевидцы пока не сообщают.