Под Смоленском с путей сошли грузовые вагоны

Десять грузовых вагонов сошли с путей в Смоленской области в среду 11 мая.

Инцидент произошел в районе железнодорожной станции Сычевка Смоленской области около пяти часов вечера. При сходе вагонов с рельсов семь из них столкнулись между собой, частично упав. Всего в составе грузового поезда находилось пятьдесят два вагона, по большей части они удержались на путях и будут отбуксированы дальше.

По имеющимся данным, в результате происшествия среди людей пострадавших нет, а груз вагонов не представляет собой угрозы экологии. Инцидент произошел на удалении от жилых домов.

На движение основных пассажирских и пригородных поездов сход вагонов с рельсов не повлиял – это произошло на боковой ветке железнодорожных путей. Для восстановления поврежденного железнодорожного полотна направлены два восстановительных ремонтных поезда из Вязьмы и Ржева, в ближайшее время они приступят к работе.

Для того, чтобы установить причины происшествия, руководство Московской железной дороги, к ведению которой относится данный участок, организовало специальную комиссию. Пока о причинах происшествия говорить рано – первичный визуальный осмотр места происшествия никаких данных не дал.