В Австрии пассажирский поезд сошел с рельс

В Австрии железнодорожный поезд сошел с рельсов 9 мая, в результате происшествия погибли люди.

ЧП на железной дороге произошло в австрийском округе Медлинг поблизости от расположенной тут коммуны Мюнхендорф около восемнадцати часов вечера по местному времени. В результате схода поезда с путей погибли два человека и еще по меньшей мере тринадцать человек получили различной степени тяжести травмы. Первоначально сообщалось о том, что погибший в результате аварии один.

Пострадавшие и погибшие находились в основном в том вагоне, который в результате схода поезда с рельсов опрокинулся на бок, упав. Остальные части состава смогли удержаться в относительно вертикальном положении, что и позволило избежать еще большего количества жертв.

В настоящее время известно, что как минимум двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, медики борются за их жизни.

В результате ЧП все движение поездов на аварийном участке в Австрии остановили на участке от Мюнхендорфа до Ахау. Прекращение движения продлилось несколько часов.

Как сообщили работавшие на месте трагедии спасатели, всех пострадавших удалось оперативно извлечь из упавшего вагона и передать медикам. Вместе с каретами скорой помощи на место происшествия также приехали и представители Красного Креста.