В Белгородской области оказались повреждены ЛЭП и дома из-за стрельбы с Украины

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о том, что в результате обстрела с территории Украины в двух селах области оказались повреждены дома и линии электропередач.

По словам белгородского губернатора, в результате стрельбы по поселкам с мирными жителями оказались повреждены пять домов, а также нарушено энергоснабжение. Огонь велся по двум селам – Нехотеевке и Журавлевке, куда ранее также уже попадали украинские снаряды.

Стрельба прекратилась к полудню 5 мая, при этом, как уточнили белгородские власти, среди людей пострадавших в результате этого обстрела нет.

Сразу после окончания стрельбы в регионе были начаты оперативные работы по восстановлению энергоснабжения, чтобы обеспечить его подачу. Эти работы были начаты в течение часа после прекращения огня. Также местные власти пообещали оперативно провести оценку полученных разрушений и принять необходимые меры по восстановлению жилых домов, которые оказались повреждены осколками снарядов. Уже известно о том, что по меньшей мере один дом в селе Нехотеевка оказался разрушен полностью, на время его восстановления жителям будет предоставлено место для проживания.

Также ранее утром 5 мая губернатор уже Курской области Роман Старовойт сообщил о том, что по его региону со стороны Украины также стреляли – там наблюдался минометный обстрел по приграничному селу Крупец, ответным огнем точка была подавлена.