На Кубани введен режим ЧС в связи с крушением моста

В Северском районе Кубани после обрушения автомобильного моста местные власти приняли решение о введении режима ЧС на прилегающей территории.

ЧП произошло в Ильском поселении, сам мост проходил через реку Иль, а режим чрезвычайной ситуации распространяется на территорию в пределах сорокового километра этой автодороги между хуторами Стефановский и Новоивановский и станицей Дербентская.

Местным жителям, которые оказались изолированы в результате этого происшествия, организовали доставку питьевой и технической воды, а также продуктов первой необходимости. Для станицы Дербентская силами МЧС уже также организовано и медицинское обеспечение

Аварийный участок дороги уже можно объехать и обойти – места объезда оперативно были организованы, а около места происшествия будут размещены сигнальные ленты и временные дорожные знаки, указывающие на возможность объезда.

В результате инцидента, к счастью, никто не пострадал.

По предварительным данным, обрушение моста произошло после того, как по нему проехал груженый автомобиль. В настоящее время ведется оценка ущерба и принимаются процессуальные решения о возможном возбуждении уголовного дела по факту данного инцидента.