Два вертолета столкнулись в воздухе под Саратовом

В Саратовской области произошло столкновение двух вертолетов в воздухе, информацию об этом уже подтвердил саратовский мэр, ЧП произошло в 13.53 по московскому времени.

Столкновение вертолетов произошло в районе Кумысной поляны, по предварительным данным, одна из винтокрылых машин хвостом зацепила другую, в результате чего произошло падение одного из вертолетов, второму удалось удержаться в воздухе.

Первоначально сообщалось о том, что вертолеты были учебными, сейчас же появилась информация о том, что по предварительным данным вертолеты могут быть военными, но также использовались в учебных целях. Вылетели вертолеты с аэродрома в поселке Соколово.

По имеющимся данным, по меньшей мере одного из пилотов уже удалось обнаружить живым. На месте падения вертолетов уже находятся спасатели, а также несколько нарядов пожарных и машин скорой помощи. По имеющимся данным, летчики могли успеть выпрыгнуть из падающих вертолетов на парашютах. На месте создан оперштаб, который руководит поиском летчиков.

По обновленным данным, один из членов экипажа найден живым, еще одного обнаружили погибшим, а судьба третьего пока не известно. Всего на борту потерпевшего крушение вертолета находилось три человека.