Под Владимиром пять человек ранены взрывом гранаты

В поселке Александров во Владимирской области вечером в понедельник 25 апреля в городском парке пятерых человек ранило гранатой.

Как выяснило следствие, гранату в группу мужчин бросил посетитель парка, бывший военнослужащий, участвовавший в боевых действиях на территории Чечни. Гранату бывший боец бросил в сторону группы сотрудников администрации, которая приехала в парк «Сосенки», где все и произошло, оценить начатые тут работы по благоустройству территории в рамках национального проекта «Комфортная городская среда». Между ними и посетителем возник конфликт, в результате которого он и бросил в группу людей гранату.

Пострадавших с очень серьезными травмами после инцидента оперативно доставили в больницу. Среди травм – контузия, повреждения глаз, травмы легких, раздробление ног.

По факту произошедшего следователями возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство двух и более лиц общественно опасным способом. Задержанный своей вины не отрицает и уже рассказал следствию о том, что снаряд приобрел пару недель назад у своего приятеля, при этом не указав, с какой конкретно целью это было сделано. Также пока не ясно, почему мужчина находился в городском парке с гранатой, имелась ли у него какая-то цель с ее применением или это случайное стечение обстоятельств.