В Приднестровье произошло несколько взрывов

В республике Приднестровье второй день подряд происходят взрывы, уровень террористической угрозы поднят здесь до максимального «красного».

В минувший понедельник 25 апреля пришло сообщение о том, что в Тирасполе было обстреляно из ручных гранатометов местное здание министерства госбезопасности, сами гранатометы позднее были найдены поблизости. В здании оказались выбиты стекла. Частично повреждены стены, но при этом нет погибших и пострадавших. Хлопки были довольно громкими, их слышали местные жители, они же рассказали о том, что после инцидента были перекрыты две прилегающие к зданию улицы. Также позднее люди пожаловались на то, что ударной волной оказались повреждены стекла в соседних домах.

Во вторник 26 апреля сообщения про инциденты, связанные со взрывами, продолжились, на сей раз взрывные устройства сработали в авиапарке Министерства обороны Приднестровья, он располагается вплотную к тираспольскому аэропорту. Правда, сами взрывы произошли накануне вечером, в понедельник, как и обстрел здания в Тирасполе. В авиапарке никто не пострадал, также нет разрушений, сообщили местные журналисты со ссылкой на источники в правительственных кругах.

Уже утром во вторник 26 апреля произошел еще один взрыв – на этот раз в результате двух взрывов, прозвучавших в 6.40 и 7.05 утра, оказались выведены из строя две ретрансляционные антенны, которые обеспечивали передачу сигнала от российского радио.